Über uns

Unser Ziel sind perfekte Ergebnisse und die Zufriedenheit unserer Kunden.
Wir gehen auf die Bedürfnisse und Wünsche jedes Einzelenen ein.

Teambild

Was uns besonders macht

Aufgrund unkomplizierten Unternehmensstrukturen können wir jederzeit schnell und kompetent auf die jeweiligen Belange unserer Kunden und Interessenten eingehen.

Uns zeichnet neben jahrelanger Erfahrung, Freude an der Projektentwicklung und Vertriebstätigkeiten auch die Fähigkeit aus, aufmerksam und zuverlässig Probleme und Fehler zu lösen und eine qualitative Baubetreuung zu gewährleisten.

Unsere Philosophie

Wir gehen auf jeden Kunden  ein, Angebote und Leistungen werden speziell angepasst. Durch eine aufmerksame Fachplanung im Vorfeld sowie während der Bauphase können nachträgliche Überraschungen vermieden werden. Wir sind stolz sagen zu können, die bestmögliche Qualitätskontrolle bieten zu können.

Überzeugen Sie sich von unserer Arbeit.

Lernen Sie unser Team kennen

Hans-Christian Grützner
Geschäftsführer

Tel: 0761 888905-0

E-Mail: info@koch-wohnbau.de

Philipp Grützner
Geschäftsführer

Tel: 0761-888 905-10

E-Mail: pgruetzner@koch-wohnbau.de

Zino Ruch
Vertriebsleiter

Tel: 0761 - 888 905-15

E-Mail: zruch@koch-wohnbau.de

Laura Burggraf
sen. Projekmanager

Tel: 0761-888 905-13

E-Mail: burggraf@koch-wohnbau.de

Lisa-Marie Ruch
Projektmanagement

Tel: 0761-888 905-0

E-Mail: ruch@koch-wohnbau.de

Joana Wachsmann
Projektmanagement

Tel: 0761-888 905-17

E-Mail: wachsmann@koch-wohnbau.de

Iris Grützner
Innendesign / Marketing

Tel: 0761-888 905-18

E-Mail: igruetzner@koch-wohnbau.de

Georg Ruch
Buchhaltung

Tel: 0761-88890512

E-Mail: gruch@koch-wohnbau.de

Roland Kirner
Bauleitung

Tel: 0761-888 905-17

E-Mail: kirner@koch-wohnbau.de

Wir sind jederzeit für Sie da!

Copyright © 2021 Koch Wohnbau GmbH | E-Mail: info@koch-wohnbau.de | Datenschutz / Impressum | optimiert durch Southvest